您现在的位置是:主页 > 银都苑 > 银都苑拒绝租户停车

http://pressplant.com/ydy/281.html

银都苑拒绝租户停车

时间:2019-07-07 10:33  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  信件题目: 银都苑拒绝租户泊车

  尊崇的市委带领,新年好! 我是上海市闵行区银都苑的一位持久租户,自2015年来上海不断栖身在闵行银都苑,到此刻快要4年的时间了。本年小区的物业公司-益镇物业,以小区泊车位严重,包管业主的泊车位充沛为由,拒绝给租户打点泊车位手续(泊车费用是1200元/年),如许的话,我们租户面对的是泊车费35元/天的泊车费,我相信上海无论哪个小区都不会这么看待租户,我们虽然是租房子住,但也是合法享有衡宇利用权,也该当遭到平等看待,为什么无来由无前提把我们拒之门外,那么我们的车子该当停在哪里?我们去找物业协商,我们的房主情愿放弃业主的泊车位让给租户,益镇物业仍然分歧意,现实小区里泊车位仍然是很充沛的,叫人很是寒心无法,益镇物业总部联系不上,联系12319让我们等成果,,打110说我们如果不交钱就要把我们抓起来,多种渠道沟通无果,但愿市委带领能协助我们获得平等的看待,早日处理泊车位事宜,让我们回到一般的糊口轨道,很是感激,盼复!!!

  公开单元: 上海市闵行区颛桥镇人民当局

  处置环境: 吴同志:您好! 您来访反映闵行区银都苑小区泊车位严重,物业以此为由拒绝租户泊车,但愿义务单元协助协调,维护栖身权益的信访事项已收悉,现答复如下: 您来访反映闵行区银都苑小区泊车位严重,物业以此为由拒绝租户泊车,但愿义务单元协助协调,维护栖身权益的信访事项,按照《信访条例》、国度信访局《依法分类处置信访诉求工作法则》和《上海市室第物业办理划定》第四条的划定,将由颛桥镇房管处事处按照划定的法定法式打点。如需查询处置环境,可致电颛桥镇房管办(联系德律风) 。 特此奉告。

  好评中评差评